Стать автором
Обратная связь
11.04.2013

"Таинственные покупатели" в Москве востребованы больше, чем инженеры

Востребованность "таинственных покупателей" уже выше, чем инженеров. Только в подмосковных компаниях открыто 90 вакансий. Соискателям предлагается частичная занятость и достойный уровень дохода – до 50 тысяч рублей.

Зачастую к услугам проверяющих "в штатском" обращаются владельцы ресторанов и магазинов. Проверки помогают им понять, соблюдают ли сотрудники стандарты качества обслуживания. Как правило, работодатели остаются довольны результатами экспериментов. Они регулярно получают отчеты об уровне сервиса, а проверяемые больше выкладываются на работе, зная, что каждый из покупателей может оказаться проверяющим.

В то же время у представителей "Общества защиты прав потребителей" возникают сомнения в полезности новой профессии. Деятельность подставных покупателей ничем не регулируется, и они могут разве что оштрафовать нарушителей.

Впрочем, сама идея внеплановой проверки сотрудникам общества по душе: они предлагают ввести в поликлиниках "мнимых больных", чтобы следить за качеством обслуживания пациентов.


Источник:  M24.ru
Ключевые темы:  Бенчмаркинг

Возврат к списку