Стать автором
Обратная связь
31.05.2011

Около 60% южноуральцев оценивают свое положение как крайне тяжелое

В среднем около 60% жителей Челябинской области оценивают свое положение при существующих ценах как крайне тяжелое. Таковы результаты опроса населения городов Южного Урала, проведенного по заданию регионального избиркома, сообщает пресс-служба администрации Копейска.

Респондентам предлагались вопросы о существующих ценах, обстановке в городе, отношении к субботнику, предстоящих выборах и другие. «О копейчанах можно сказать, что они в числе политически активной части южноуральцев, – отмечают в пресс-службе. – Треть копейчан (33,3%) считают, что обстановка в городе спокойная. Этот показатель выше, чем в среднем по области».

Как утверждают в пресс-службе, Копейск опередил другие города и в оценке работа администрации. Более 43% горожан оценили работу органов местной власти как удовлетворительную. В Коркино, например, эта цифра на уровне 38 %, в Красноармейском районе – 26%. По мнению копейчан, лучше всего у администрации получается решать вопросы обеспечения населения продуктами питания и промтоварами и развития народного образования.

«Высокую оценку получила коммунальная служба: 57 % горожан удовлетворены обеспечением теплом, – говорится в материалах опроса. – Эта цифра выше, чем средняя в области. Как показывает практика последних лет, коммунальщики с ростом стоимости услуг стали более серьезно относиться к теплообеспечению, а горожане активнее требовать от управляющих компаний качества услуг».

На вопрос «Принимаете ли вы участие в субботнике?» положительно ответили 47% копейчан. Так, в Златоусте этот показатель составил 70%. На выборы в Государственную думу в декабре 2011 году пойдут 40% копейчан. В Челябинске – 28,8%, а в среднем по области – 32,8%. Треть (33,3%) жителей Копейска верят, что каждый голос на выборах имеет значение, в Челябинске таких 14%.


Источник:  Chelyabinsk.ru
Ключевые темы:  Качество жизни

Возврат к списку