Стать автором
Обратная связь
27.04.2011

"Сколково" - полигон для отработки новых инструментов

"Сколково" - это полигон для отработки новых инструментов, которые могут быть распространены потом и на другие проекты, заявил вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин журналистам перед совместным заседанием комиссии по модернизации и попечительского совета Фонда "Сколково".

"Пока "Сколково" - некий точечный проект, анклав, который отрабатывает новые инструменты. Возможно, мы их потом распространим более широко, но, может быть, не все", - сказал он, отметив, что "Сколково" - лишь один из проектов, которые поддерживают инновации".

Кудрин, являющийся членом попечительского совета Фонда, охарактеризовал "Сколково" как полигон для отработки - он не может преобразить страну, экономику, это механизм для отработки таких проектов".

Отвечая на вопрос о том, сколько, по его мнению, подобных проектов необходимо России, Кудрин отметил, что экономика в целом должна быть инновационной, то есть, должно быть не менее 25 проц продукции с инновационной "начинкой", совершенно не похожей на то, что делается в других странах.

"Тогда мы будем претендовать на определенную нишу и продвижение в ряде отраслей, как страна, которая предлагает новое, и тогда мы имеем шанс опережать по некоторым товарам", - сказал Кудрин.


Источник:  ИТАР-ТАСС
Ключевые темы:  Методы улучшения

Возврат к списку