Стать автором
Обратная связь
27.12.2010

Единые подходы к организации системы качества на предприятия различных сфер деятельности

Внутренние стандарты качества на предприятиях сегодня должны быть выше установленных нормативами и регламентами, к такому выводу пришли участники III открытой конференции «Современное качество: задачи, решения, инновации», прошедшей в Петербурге рамках Международного промышленного форума «Российский промышленник 2010».

Как отметил директор СПб ГУ «Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг» Александр Герман, одна из главных задач нынешней встречи – обмен передовым опытом использования современных инновационных подходов при производстве продукции, предоставлении услуг, разработки проектов.

Необходимо выработать единые подходы к организации системы качества на предприятия различных сфер деятельности», - сказал он. Участники конференции пришли к единому мнению, что внутренние стандарты качества каждого предприятия сегодня должны быть значительно выше установленных нормативами и регламентами. Выполнение этой задачи является гарантией высокого качества, которое необходимо в первую очередь потребителю.

Уже шестой год в Петербурге существует инструмент, позволяющий комплексно подойти к вопросам управления качеством – это общегородская Система конкурсов по качеству «Сделано в Санкт-Петербурге». За это время в конкурсный процесс было вовлечено более 2000 предприятий и организаций города, заинтересованных в высоком качестве своей продукции и в продвижении петербургского знака качества на региональные рынки, передает АБН.


Источник:  АСН-инфо
Ключевые темы:  Системы менеджмента

Возврат к списку