Стать автором
Обратная связь
16.04.2024

Назначен новый председатель IEC/TC 95

Андреа Бонетти назначен новым председателем технического комитета IEC/TC 95, который разрабатывает международные стандарты для измерительных реле и оборудования защиты. Бонетти обладает более чем 20-летним опытом в области проектирования защиты энергосистем, а разработкой стандартов занимается с 2006 г.

Именно тогда Андреа впервые присоединился к рабочей группе IEC TC 95. Он внес большой вклад в разработку ключевых стандартов, таких как IEC 60255-121 «Измерительные реле и оборудование защиты. Часть 121. Функциональные требования к дистанционной защите» и IEC 60255-187-1 «Измерительные реле и защитное оборудование. Часть 187-1. Функциональные требования к дифференциальной защите. Ограниченная и неограниченная дифференциальная защита двигателей, генераторов и трансформаторов».

Андреа Бонетти родился в Бергамо, Италия. Его путь начался с получения степени магистра наук в области электротехники в Университете Сапиенца в Риме. Организациями, которые впоследствии поддерживали его работу в области стандартизации, были консалтинговая компания STRI и международная группа Megger, которая специализируется на испытательном оборудовании для энергетической промышленности. В настоящее время Бонетти работает в компании Megger в Стокгольме, Швеция.

Помимо инженерного дела Андреа увлекается иллюзионизмом и является фокусником и членом IBM (Международное братство волшебников), что придает его подходу в работе определенную «изюминку». Его увлечение магией навело на мысль использовать технологии цифровых двойников для достижения виртуального ввода в эксплуатацию реле защиты — новаторского подхода, который обещает произвести революцию в этой области. Идея заключается в создании двойного цифрового тестового набора, который может взаимодействовать с двойными цифровыми реле защиты.

Свободно владеющий итальянским, английским и шведским языками, Андреа поддерживает развитие международного сотрудничества в сообществе IEC. В качестве недавно назначенного председателя IEC TC 95 он готов возглавить движение к будущему совершенству в области стандартизации защиты энергосистем.

Уделяя особое внимание повышению осведомленности, сотрудничеству и представлению интересов пользователей, он стремится к тому, чтобы стандарты IEC продолжали стимулировать инновации и надежность в меняющемся энергетическом ландшафте.



Источник:  РИА "Стандарты и качество"
Ключевые темы:  Стандартизация

Возврат к списку