Стать автором
Обратная связь
12.04.2024

ВНИИФТРИ Росстандарта поддерживает сотрудничество с Республикой Беларусь на Международной конференции «Метрология-2024»

Ученые  и специалисты Всероссийского научно-исследовательского института физико-технических и радиотехнических измерений (ВНИИФТРИ) Росстандарта приняли участие в Международной научно-технической конференции «Метрология 2024», приуроченной к 100-летию образования Белорусской палаты мер и весов. Конференция проходит в Минске 9-10 апреля.


«ВНИИФТРИ сегодня тесно и плодотворно сотрудничает с Белорусским государственным институтом метрологии, возглавляющим метрологическую науку и практику в Беларуси. Мы проводим сличения наших эталонов, совместно принимаем участие в работе международных и региональных  метрологических организаций. Новые научные инициативы способствуют расширению взаимной интеграции технологий и обмену  опытом и знаниями между организациями и странами»,  – отметил генеральный директор ФГУП «ВНИИФТРИ» Сергей Донченко.  

Сергей Донченко выступил на конференции с  докладом «Достижения в области координатно-временных измерений в Российской Федерации». Также прозвучали доклады ученых института, посвященные российско-белорусскому сотрудничеству в области электрохимических измерений и измерений параметров частиц, вопросам расширения измерительных возможностей и совершенствования отдельных Государственных первичных эталонов РФ,  а также развитию эталонной базы в области измерения больших длин и координат местоположения в РФ.

ВНИИФТРИ принимает активное участие в реализации плана мероприятий Меморандума о взаимопонимании между Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии Российской Федерации и Государственным комитетом по стандартизации Республики Беларусь о сотрудничестве в области метрологии.



Источник:  ВНИИФТРИ
Ключевые темы:  Метрология

Возврат к списку