Стать автором
Обратная связь
09.04.2024

IEC назначает Джеймса Вуда директором по коммуникациям

Недавно IEC объявила о назначении специалиста по PR и стратегическим коммуникациям Джеймса Вуда новым директором по связям с общественностью. Вуд приступит к исполнению своих обязанностей 15 мая 2024 г. и сменит Габриэлу Эрлих, которая собирается уйти в отставку с этой должности.

Ранее Вуд занимал должность директора по коммуникациям в Интернет-обществе (ISOC), глобальной некоммерческой организации, выступающей за позитивное развитие Интернета для общества. Он обладает большим опытом работы в государственном, частном и некоммерческом секторах. Также Джеймс Вуд руководил коммуникационными инициативами в Лондонском технологическом PR-агентстве AxiCom (WPP), занимаясь коммуникациями в сфере вещания, корпоративных ИТ и телекоммуникаций. Он имеет степень магистра Школы востоковедения и африканистики Лондонского университета и степень бакалавра Университета Восточной Англии.

«В основе работы IEC лежат коммуникации, и она зависит от способности лучше понимать роль стандартов и оценки соответствия в стимулировании инноваций, содействии торговле, повышении устойчивости и создании экономических возможностей для всех, — сказал Филипп Метцгер, генеральный секретарь и исполнительный директор IEC. — Я рад приветствовать Джеймса в нашей организации. Он обладает международным опытом, набором навыков и стратегической перспективой, которые помогут нам реализовать наше видение более безопасного и эффективного мира».

 Справка:

IEC (ЕЭК, Международная электротехническая комиссия) является мировым лидером в подготовке и публикации международных стандартов для всех электрических, электронных и смежных технологий. ИТ-отдел управляет четырьмя системами оценки соответствия, которые представляют собой крупнейшее действующее многостороннее соглашение, основанное на единовременном тестировании продукции во всем мире.

Международная некоммерческая членская организация, IEC обеспечивает нейтральную и независимую институциональную структуру, охватывающую около 170 стран, координирующую работу более 30 000 экспертов.



Источник:  РИА "Стандарты и качество"
Ключевые темы:  Стандартизация

Возврат к списку