Стать автором
Обратная связь
09.04.2024

Корейское агентство технологий и стандартов будет финансировать эндаумент-фонд IEC

Фонд глобального содействия IEC (IEC GIF) подписал свое первое финансовое партнерство с Корейским агентством технологий и стандартов (KATS).

В соответствии с соглашением KATS, в котором находится Национальный комитет IEC по Корее, будет ежегодно вносить в фонд глобального содействия IEC 200 000 швейцарских франков до конца 2025 г.

Первый проект IEC GIF направлен на привлечение инноваций для циркулярной переработки отходов в Африке. В частности, речь идет о переработке отслуживших аккумуляторных батарей в электронные ресурсы. В рамках проекта Different Community Power (DCP), международный поставщик услуг по использованию солнечной энергии для населения, определяет возможность использования литиевых батарей для восстановления солнечных фотоэлектрических установок в критически важных учреждениях Кении — школах, медицинских центрах и больницах. Если этот подход подтвердит свою жизнеспособность, он будет распространен и на другие страны Африки к югу от Сахары, что улучшит качество жизни местного населения за счет создания надежных, чистых источников электроэнергии.

Проект также позволит обучить местных субподрядчиков правилам монтажа и процедурам ввода оборудования в эксплуатацию в соответствии с международными стандартами. Удаленный мониторинг производительности и факторов окружающей среды в режиме реального времени послужит основой для анализа технической и экономической целесообразности.

«Для нас большая честь принять этот щедрый вклад в Фонд глобального содействия IEC от компании KATS. Благодаря этому финансированию больше людей смогут получить доступ к передовому мировому опыту, опирающемуся на стандарты и оценку соответствия IEC, включая более широкий доступ к надежному и чистому электричеству», — отметил Филипп Мецгер, генеральный секретарь и исполнительный директор IEC.

 СПРАВКА

Фонд глобального содействия IEC (IEC Global Impact Fund) предоставляет гранты на проекты, направленные на решение конкретных глобальных экологических, управленческих и социальных проблем посредством применения международных стандартов IEC и систем оценки соответствия. Эта инициатива подчеркивает важность технологий и инфраструктуры качества для позитивного воздействия на общество. Фонд создан для увязки и интеграции глобальной системы стандартизации и оценки соответствия с Целями устойчивого развития ООН.



Источник:  РИА "Стандарты и качество"
Ключевые темы:  Стандартизация

Возврат к списку