Стать автором
Обратная связь
29.03.2024

Разработан стандарт по ремонту оборудования для «Газпрома»

Сотрудники уфимского Научно-исследовательского проектного института нефти и газа ПЕТОН разработали СТО Газпром – стандарт, регламентирующий процессы технического обслуживания и ремонта технологического оборудования ПАО «Газпром».

Как рассказали в ПЕТОН, научно-исследовательская работа включала в себя комплексный анализ процессов техобслуживания и ремонта на заводах по переработке газа и жидких углеводородов ПАО «Газпром», включая Завод по подготовке конденсата к транспорту (г. Новый Уренгой), Завод по стабилизации конденсата (Сургутский район), Сосногорский, Астраханский, Оренбургский ГПЗ и Оренбургский гелиевый завод.

«На сегодняшний день СТО Газпром прошел процедуры согласования со всеми профильными обществами и структурными подразделениями. Стандарт утвержден и введен в действие распоряжением ПАО «Газпром» и служит нормативной базой для участников процессов планирования и проведения ТОиР», - прокомментировали в ПЕТОН.

НИПИ НГ ПЕТОН  активно инвестирует в научно-техническую базу, являющуюся основой для всех проектов компании, и обладает многолетней экспертизой в области в реализации НИОКР. Напомним, в 2022 году ПЕТОН создал собственный научно-исследовательский центр в рамках задач по обеспечению технологического суверенитета страны и необходимости перехода к модели самостоятельной реализации химических технологий полного цикла.

 компании подчеркивают, что создание исследовательского центра, собственная экспериментальная и научная база обеспечат возможность разработки передовых решений на базе отечественных производителей, а также интеграцию российских разработок в технологические процессы на производственных объектах нефтегазохимической промышленности, без зависимости от внешних факторов и ограничений.



Источник:  Башинформ
Ключевые темы:  Стандартизация

Возврат к списку