Стать автором
Обратная связь
28.03.2024

«Рособоронэкспорт» сообщил об успешном завершении 10 зарубежных проектов

«Рособоронэкспорт» за последнее время успешно завершил более 10 совместных проектов по производству оружия с зарубежными странами, ещё 10 реализуются сегодня, сообщил гендиректор РОЭ Александр Михеев на заседании комитета по развитию внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения.

«Рособоронэкспорт» за последнее время успешно реализовал более 10 крупных технологических проектов по совместному производству продукции для различных видов вооруженных сил, еще 10 исполняются в настоящий момент. В планах компании – перспективные проекты в Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке, в Африке, Латинской Америке и в странах СНГ, – цитирует Михеева пресс-служба РОЭ.

По прогнозам российского спецэкспортёра, к 2030 году технологические контракты составят 40% от мирового объема рынка вооружений, что вдвое больше текущих показателей.

«Для эффективной работы в этом быстрорастущем сегменте «Рособоронэкспорт» переходит к новой бизнес-модели, ориентированной на взаимодействие с коммерческими предприятиями», - подчеркнул Александр Михеев.



Источник:  ПРАЙМ
Ключевые темы:  Качество государственного управления

Возврат к списку