Стать автором
Обратная связь
26.03.2024

Умное производство сокращает время доставки лекарств пациентам

Инженеры потратили десятилетия, пытаясь сделать заводы более умными, чтобы сократить время доставки лекарств и вакцин пациентам. Сегодня искусственный интеллект и другие инновационные технологии позволяют производителям разрабатывать новые способы оперативного оказания услуг, опережая развитие болезней.

Современное интеллектуальное производство стремится оптимизировать каждый этап, включая мониторинг производственных процессов в режиме реального времени и прогнозирование необходимости замены оборудования.

В отчете глобальной консалтинговой компании McKinsey & Company о будущем биофармацевтической отрасли, вышедшем в марте 2024 г., говорится, что производственные мощности предприятий, использующих ряд цифровых технологий и передовую аналитику, увеличились на 25—40%, а сроки изготовления сократились на 15—20%.

«Биофармацевтическая промышленность находится только в начале пути цифровизации и автоматизации, и на данный момент реализована лишь часть ее потенциала», — подчеркнул Тибо Дедервардер, партнер McKinsey & Company. Он также добавил, что влияние «умного производства» становится поистине преобразующим, когда оно масштабируется на стыке технологий, операций и стратегического кадрового планирования.


Источник:  РИА "Стандарты и качество"
Ключевые темы:  Качество медицинского обслуживания

Возврат к списку