Стать автором
Обратная связь
26.03.2024

Запущен первый в отрасли оптический 3D-сканер с поддержкой масштабирования

Подразделение производственной разведки компании Hexagon (Швеция) объявило о запуске нового типа высокопроизводительного сканера SmartScan VR800 со структурированным освещением. Компания является разработчиком решений в сфере цифровой реальности, объединяющих программные продукты, датчики и технологии для систем автономного управления. Она использует данные для повышения эффективности, производительности, качества и безопасности в промышленности, в области инфраструктуры, в госсекторе и сегменте мобильных приложений для различных отраслей.

SmartScan VR800 является первым оптическим 3D-сканером с моторизованным зум-объективом, который позволяет пользователям регулировать разрешение данных и объем измерений исключительно с помощью настроек программного обеспечения. Это значительно повышает производительность контроля качества и улучшает рабочие процессы за счет более эффективных процессов выравнивания после сканирования, включая возможность комбинировать снимки с разными разрешениями в рамках одного проекта.

VR800 обеспечивает гибкость для проведения измерений в рамках единого непрерывного рабочего процесса с использованием единого структурированного светового сканера без необходимости механической настройки пользователем, что экономит время и снижает вычислительную мощность, требуемую в процессе контроля.


Источник:  РИА "Стандарты и качество"
Ключевые темы:  Качество продукции

Возврат к списку