Стать автором
Обратная связь
Новые фабрики стимулируют качественный рост экономики Китая 26.03.2024

Новые фабрики стимулируют качественный рост экономики Китая

Китайская корпорация Baowu Steel Group планирует к 2026 г. внедрить более 10 000 роботов BAO. В отличие от своих предшественников, новые роботы работают на интеллектуальных облачных платформах.

В последние годы в Китае как грибы растут беспилотные заводы и «умные фабрики». Использование новой «качественной рабочей силы» привело к заметному повышению производительности труда, что в свою очередь способствует качественному росту второй по величине экономики мира.

На огромном заводе Aptiv Electrical Centers (Shanghai) Co., Ltd. работают сотни роботов, станков с ЧПУ и транспортных средств с автоматическим управлением. В цехах редко можно увидеть людей-работников. Интеллектуальная система точно организует все производственные процессы ведущего мирового производителя автомобильных комплектующих.

«Умная фабрика» — это не просто автоматизация, заменяющая человеческий труд, а полноценное цифровое воспроизводство процессов, от исследований, разработок и производства до логистики и послепродажного обслуживания», — отметил Ян Сяомин, президент Aptiv в Китае и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Он подчеркнул, что «умная фабрика» позволила снизить эксплуатационные расходы на 30%, в то время как годовой объем продаж компании за последние три года вырос на двузначные цифры.

К 2026 г. Пекин планирует запустить еще 100 интеллектуальных фабрик и цифровых мастерских.


Источник:  РИА "Стандарты и качество"
Ключевые темы:  Качество государственного управления

Возврат к списку