Стать автором
Обратная связь
27.03.2024

ВНИИФТРИ на конференции «ЛаПлаз-2024»

Ученые Всероссийского научно-исследовательского института физико-технических и радиотехнических измерений (ВНИИФТРИ) Росстандарта принимают участие в X Международной конференции «Лазерные, плазменные исследования и технологии - ЛаПлаз-2024». Конференция проходит с 26 по 29 марта в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ».


«Использование лазерных технологий в измерительных системах дает высокую точность и контролируемость процессов при проведении исследований. Представляемые на конференции специалистами ВНИИФТРИ доклады во многом отражают наш опыт разработки, совершенствования и применения этих технологий в интересах как фундаментальных, так и прикладных исследований», – отмечает начальник Главного метрологического центра Государственной службы времени и частоты ФГУП «ВНИИФТРИ» Вячеслав Федотов.

 Работа конференции «ЛаПлаз-2024» разделена на 10 тематических секций, на которых будут обсуждаться такие вопросы, как лазерные, плазменные и радиационные технологии в промышленности, энергетике, медицине; фотоника, квантовая метрология, оптическая обработка информации; новые функциональные материалы, мета-материалы, «умные» сплавы и квантовые системы; сверхсильные оптические поля, мощные лазеры, Mega Science установки и ряд других.

 Материалы докладов будут напечатаны в сборнике трудов конференции, индексируемом в РИНЦ. Выбранные по рекомендации программного комитета доклады будут направлены для публикации в рецензируемых журналах, входящих в базы цитирования Scopus, Web of Sciences, РИНЦ.

 Конференция «Лазерные, плазменные исследования и технологии - ЛаПлаз» является площадкой как для мэтров науки, которые имеют возможность обсудить современные научные проблемы, так и для молодых исследователей и специалистов, которые перенимают опыт ведущих специалистов и учёных.



Источник:  ВНИИФТРИ
Ключевые темы:  Метрология

Возврат к списку