Стать автором
Обратная связь
21.03.2024

Специалисты ВНИИФТРИ приняли участие в конференции «Инженерное образование в цифровом обществе»

Ученые Всероссийского научно-исследовательского института физико-технических и радиотехнических измерений (ВНИИФТРИ) Росстандарта приняли участие в Международной научно-методической конференции «Инженерное образование в цифровом обществе». Конференция стала одним из мероприятий, приуроченных к празднованию 60-летия Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники (БГУИР).


«ВНИИФТРИ уже давно сотрудничает и планомерно укрепляет деловые контакты с Научно-исследовательской частью БГУИР. Приглашение посетить торжественные мероприятия, посвященные празднованию юбилея БГУИР, и выступить с докладом на конференции – хорошая возможность обсудить вопросы дальнейшей реализации совместных проектов, а также создания и поставки средств измерений, которые производит ВНИИФТРИ», – заместитель генерального директора ФГУП «ВНИИФТРИ» по радиотехническим измерениям Иван Малай.

На специальной секции конференции «Инновационные технологии в обеспечении национальной безопасности: наука-образование-производство» начальник Отдела измерений в радиочастотных трактах – заместитель начальника научно-исследовательского отделения метрологии радиотехнических и электромагнитных измерений ФГУП «ВНИИФТРИ» Игорь Чирков представил доклад «Ключевые направления развития системы обеспечения единства измерений мощности электромагнитных колебаний и параметров СВЧ трактов».

Работа секции была направлена на обмен опытом в области практико-ориентированной подготовки студентов, а также апробации и внедрения научно-технических разработок вузов на рынок СНГ, кооперации университетов и промышленных предприятий в решении задач межгосударственного уровня.

Конференция «Инженерное образование в цифровом обществе» собрала на одной площадке ведущих международных и отечественных экспертов в области подготовки инженерных кадров в условиях цифровой трансформации общества, представителей профильных министерств и ведомств, курирующих и внедряющих цифровые решения в сферу образования.



Источник:  ВНИИФТРИ
Ключевые темы:  Метрология

Возврат к списку