Стать автором
Обратная связь

Наука о стандартах

7 декабря в Росстандарте состоялся «круглый стол» по теме «Научно-методические основы стандартизации». Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и редакция журнала «Стандарты и качество».

Вел «круглый стол» заместитель руководителя Росстандарта А.В. Зажигалкин. С докладами выступили директор департамента технического регулирования Национального объединения строителей, заведующий кафедрой стандартизации Академии стандартизации, метрологии и сертификации С.В. Пугачев, заведующий кафедрой МГТУ им. Баумана М.И. Киселев и заместитель главного редактора журнала «Стандарты и качество» В.Я. Белобрагин. Много внимания было уделено проблеме образования в сфере стандартизации и просветительской работе в обществе.

Главный редактор журнала «Стандарты и качество» Г.П. Воронин, подводя итоги двухчасовой дискуссии, заявил, что ценность подобных обсуждений в том, как каждый профессионал оценивает проблему со своей точки зрения. «Стандарты — это историческое явление, часть нашей эпохи. В последнее время наступает новый подъем, принимается множество хороших решений, но, к несчастью, не все они реализуются. Именно в этом направлении следует работать», — сказал он.

Более подробно о заседании читайте в № 2/2012 «Стандарты и качество».

Источник: РИА "Стандарты и качество"

12.12.2011
448
Поделиться: