Стать автором
Обратная связь

СИБУР зарегистрировал продукцию по REACH

Вся продукция СИБУРа, поставляемая в страны Европейского союза в объемах более 1000 тонн в год, прошла в назначенный срок необходимую процедуру регистрации в соответствии с требованиями европейского регламента REACH, говорится в сообщении компании. Подготовленные технические досье более чем для 50 химических веществ приняты Европейским Химическим Агентством. Регистрация проведена и для нескольких непредрегистрированных в 2009 году веществ, которые были добавлены к общему перечню незадолго до окончания регистрации.

В настоящий момент завершается работа по актуализации паспортов безопасности, которые после регистрации веществ должны содержать существенно больший объем информации. Паспорта безопасности для продукции, экспортируемой в страны ЕС, будут обновляться по мере появления дополнительной информации о возможных характеристиках продукции, которая должна быть доведена до каждого потребителя.

В 2011 году со стороны национальных органов европейских стран, отвечающих за выполнение требований REACH, будут проведены действия, связанные с комплексной оценкой предоставленной СИБУРом информации, в том числе через взаимодействие с конечными потребителями и мониторинг оборота продукции СИБУРа в странах ЕС.

На следующем этапе до середины 2013 года нефтехимические компании будут обязаны провести регистрацию веществ, поставляемых в страны ЕС в объеме от 100 до 1000 тонн ежегодно.

Источник: PlastInfo.Ru

21.12.2010
448
Поделиться: