Стать автором
Обратная связь

Деловой календарь

АНОНСЫ:

08.08.2023 Функции по аккредитации в сфере туризма переданы Росаккредитации
Президент Владимир Путин подписал указ № 588 «О совершенствовании государственного управления в сфере туризма и туристской деятельности», согласно которому Минэкономразвития России передает Росаккредитации функцию по аккредитации организаций, осуществляющих классификацию гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей. Служба также будет осуществлять контроль (надзор) за их деятельностью и вести соответствующие реестры.

19.04.2023 РИА «Стандарты и качество» на современном фармацевтическом производстве
Создание и производство уникальных отечественных лекарственных препаратов способствует укреплению здоровья и повышению качества жизни граждан страны, а также продвижению в построении суверенной в своей основе фармацевтической отрасли.
Бесперебойное обеспечение действующими веществами, доступность препаратов для пациентов, присутствие передовых лекарственных разработок в аптечной сети страны и в интернет-аптеках — такие цели ставят перед собой российские компании, работающие в том числе на рынке дерматологических безрецептурных препаратов.

29.12.2021 KICS for Networks: какие инновации используют в промышленной безопасности

23.11.2021 Системы менеджмента и ключевые показатели эффективности развития организации

08.11.2021 Всероссийский форум качества

19.10.2021 Консолидация интересов бизнеса Большой Евразии будет способствовать экономическому восстановлению
Беспрецедентные масштабы экономических потерь требуют избавиться от избыточных ограничений для возобновления экономического роста, а для этого необходимо повысить связанность путем достройки инфраструктуры, цифровизации, сопряжения систем регулирования.

19.10.2021 В Хельсинки прошло заседание Межправительственной Российско-Финляндской комиссии по экономическому сотрудничеству
15 октября в Хельсинки прошло заседание Межправительственной Российско-Финляндской комиссии по экономическому сотрудничеству.

18.10.2021 Использование ИИ на транспорте
Проекты новых стандартов, представленные ТК 164 «Искусственный интеллект», вводят нормы для техсредств и ПО, используемых в авиации, в составе систем ВАТС-ИТС, в ситуационной аналитике.

18.10.2021 ТК 164 представил 36 проектов национальных стандартов в области искусственного интеллекта
На сайте технического комитета по стандартизации № 164 «Искусственный интеллект» (ТК 164) опубликованы первые редакции 36 проектов национальных стандартов в области применения искусственного интеллекта.

15.10.2021 Добровольная сертификация и совершенствование НСС
15 октября в завершающий день Международного технологического форума «Российская неделя стандартизации» прошла сессия, посвященная вопросам добровольной сертификации и совершенствованию Национальной системы сертификации (НСС).

Архив:

30.05.2011 Всероссийский форум деловых средств массовой информации «Технологический прорыв в России: роль деловых СМИ»
В Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации состоялся традиционный ежегодный Всероссийский форум деловых средств массовой информации «Технологический прорыв в России: роль деловых СМИ». С 2008 года его проводят ТПП России и Союз журналистов России.

13.05.2011 Журнал «Cтандарты и качество: так держать!»
Подведены итоги XVII Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России».

21.04.2011 Качественная пресса читающей России
19 апреля в конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ состоялся деловой форум «Качественная пресса и перспективы ее развития», в котором приняли участие представители органов исполнительной власти, субъектов Федерации, центральных и региональных СМИ, общественно-политических кругов, научной общественности.

14.04.2011 Под патронатом Всероссийской организации качества
6 апреля 2011 г. президент Всероссийской организации качества Г.П. Воронин принял участие в церемонии награждения  лауреатов международной премии в области товаров для дома «Новинка-2011», которая прошла в рамках 7-ой ежегодной международной специализированной выставки HouseHold  Expo-2011.

16.03.2011 Давайте действовать сообща!
Таково общее мнение участников «круглого стола» «Стратегия модернизации технического регулирования», прошедшего 15 марта в Торгово-промышленной палате РФ. Его организато-рами выступили Комитет ТПП России по качеству продукции и редакции журналов «Методы оценки соответствия» и «Стандарты и качество».

14.03.2011 Бенчмаркинг для специалистов лабораторий
14 марта 2011 г. в Вене начнет работу международная конференция «Роль испытательных и калибровочных лабораторий в устойчивом развитии и мировой торговле».

11.03.2011 Качество воды зависит и от нас с вами
10 марта журналисты 17 московских и федеральных СМИ, в число которых вошел и предста-витель журнала «Стандарты и качество», посетили Истринский гидротехнический узел, чтобы воочию убедиться, как Мосводоканал готовится к половодью. Специалисты Мосводоканала не только рассказали, но и продемонстрировали, как проходит подготовка к началу обильного тая-ния снега.

01.03.2011 Системы менеджмента качества в строительстве
28 февраля в Торгово-промышленной палате РФ состоялся «круглый стол» «Система менеджмента качества и безопасность объектов строительства в условиях саморегулирования», организованный Комитетом ТПП России по качеству продукции и журналом «Стандарты и качество».

10.02.2011 ВОК в действии
9 февраля в РИА «Стандарты и качество» состоялось заседание Правления Всероссийской организации качества (ВОК). Открывая мероприятие, президент ВОК Г.П. Воронин коротко подвел итоги деятельности организации в прошедшем году, рассказал о ближайших планах на будущее

08.02.2011 Экономическое возрождение России
Журнал «Стандарты и качество» прошел региональный этап Всероссийского конкурса журна-листов «Экономическое возрождение России» по итогам 2010 г., который ежегодно проводят Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Союз журналистов России.