Стать автором
Обратная связь
22.09.2015

Объем производства минеральных удобрений в РК планируется увеличить в 1,7 раза к 2019 году


Объем производства минеральных удобрений в Казахстане планируется увеличить в 1,7 раза к 2019 году. Об этом сообщил накануне на брифинге в СЦК председатель Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства инвестиций и развития РК Аманияз Ержанов.

Планируется увеличить объем производства минеральных удобрений в 1,7 раза к 2019 году по сравнению с 2014 годом, - сказал А. Ержанов. По его словам, ведомством прорабатывается выход на новый уровень конкурентоспособности отрасли через проекты ТОО «Еврохим», занимающимся производством сложных и калийных удобрений. Также он добавил, что банками второго уровня освоено почти 70% средств, выделенных по программе льготного автокредитования. 

Глава Комитета напомнил, что принят приказ, ограничивающий ввоз автомобилей из стран ЕАЭС, не соответствующих требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», введено лицензирование на ввоз транспортных средств. 

Данные меры реализуются с целью создания условий для защиты потребителей от недобросовестных поставщиков, а также обеспечение высоких стандартов качества в сфере продажи и сервиса автомобилей, которые могут гарантировать только официальные представили - автопроизводители.
Источник:
DailyNews.kz




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: