Стать автором
Обратная связь
02.04.2007

Минсоцздравразвития Карелии: Преобразования не застали нас врасплох

Министерство здравоохранения и социального развития Карелии определил основные задачи на 2007 год. Среди них - повышение эффективности функционирования системы здравоохранения, обеспечение доступности и качества медицинской помощи, улучшение состояния здоровья детей и матерей, содействие снижению смертности, в том числе от неестественных причин.

Как сообщили в пресс-службе правительства республики, об этом депутаты и чиновники социальной сферы заявили на итоговом заседании коллегии Минздравсоцразвития.Открывая заседание, зампред правительства Карелии - министр здравоохранения и социального развития Валерий Бойнич сказал, что отрасль здравоохранения республики переживает период преобразований, которые, однако, не застали медиков-участников реализуемого национального проекта 'Здоровье' врасплох.

В реализации проекта присутствовал региональный компонент, а комплексный подход к достижению поставленных целей осуществлялся в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления.

Первый замминистра Ерванд Хидишян охарактеризовал демографическую ситуацию в республике. Он отметил незначительный рост рождаемости, снижение общего уровня смертности, в там числе младенческой и материнской, на фоне снижения численности детей и подростков, старения населения, изменения соотношения между работающим населением, пенсионерами и детьми.

Чиновник сообщил об обеспечении доступности и повышении качества оказания медицинской помощи, территориальной программе государственных гарантий, государственных учреждениях здравоохранения.

Среди положительных достижений Хидишян отметил снижение уровня заболеваемости населения, развитие медицинской профилактики, реабилитации, санаторно-курортного лечения, высокотехнологические виды помощи, сохранение и улучшение здоровья детей и беременных женщин, дополнительное лекарственное обеспечение, реализацию приоритетного национального проекта 'Здоровье'. Источник:
Мой Архангельск




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: