Стать автором
Обратная связь
24.05.2007

РЖД заработают по ISO 9001, внедрив систему управления качеством

ОАО "РЖД" к 2010 году внедрит систему управления качеством. Она должна помочь повысить стандарты работы не только самой компании, но и ее поставщиков.

В июне в ОАО "РЖД" должен начаться третий этап внедрения так называемой системы управления качеством. Это комплекс мероприятий, направленных на создание в компании системы контроля за качеством продукции, пишет сегодня "Гудок".

Одна из задач внедрения системы управления качеством подготовка всего руководящего состава ОАО "РЖД" к внедрению основных принципов IRIS европейского варианта системы управления качеством ISO 9001, рассчитанной на железнодорожные предприятия.

"Когда компания начинает динамично разрастаться, именно система управления качеством должна стать основой взаимодействия предприятий как внутри группы ОАО "РЖД", так и с внешними поставщиками и потребителями, уверен руководитель отдела исследования железнодорожного транспорта Института проблем естественных монополий Владимир Савчук. Пока же сбои дает система качества и у поставщиков, и у самих железнодорожников.

Яркий пример прохождение через приемщиков ОАО "РЖД" откровенно бракованных вагонов.
В свою очередь у поставщиков существует проблема со своими партнерами, которые не придерживаются систем качества".

Вместе с тем аналитик ИК "БрокерКредитСервис" Севастьян Козицын обращает внимание на опасность превращения системы управления качеством внутри такой большой компании, как ОАО "РЖД", в новую бюрократическую структуру. Источник:
LEXIM.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: