Стать автором
Обратная связь
29.05.2007

Предприниматели и власти Барнаула предложат алтайским депутатам выйти с законодательной инициативой по освобождению вновь открываемых предприятий от уплаты всех налогов в течение двух лет с момента открытия

В Барнауле прошел круглый стол Проблемы кадрового потенциала в сфере предпринимательства. Социально-трудовые отношения .

В рамках подготовки к предстоящему ежегодному Съезду предпринимателей края у представителей алтайских предприятий возникла необходимость собраться за круглым столом и рассмотреть кадровые проблемы малого бизнеса региона и сформировать основные предложения в резолюцию Съезда.
Участники подробно обсудили состояние трудовых ресурсов и рынка труда в малом и среднем бизнесе, проблемы кадрового потенциала в Алтайском крае и подготовку кадров для сфер малого и среднего бизнеса, влияние социально-трудовых отношений на развитие кадрового потенциала, мотивацию персонала к труду.

По словам председателя Алтайской краевой общественной организации профсоюзного объединения работников предпринимательских структур Алтай Лидии Федосеевой, сегодня в Алтайском крае активного населения более 337 тыс. человек и в крае невысок профессиональный уровень подготовки кадров.

Начальник управления края по труду Анатолий Мишин отметил, что на сегодняшний день уровень заработной платы в Алтайском крае достиг отметки 7618 руб., в Барнауле 9000 руб., в Новоалтайске, Заринске, Белокурихе 10 000 рублей. Сегодня цена рабочей силы растет, - сказал А. Мишин, - и этот показатель уже не зависит от работодателя, так как у нас катастрофически не хватает квалифицированных рабочих и специалистов .

Василий Куц, председатель Комитета по экономической политике и собственности Барнаульской городской Думы, заметил, что сегодня имеет актуальность социальная ответственность бизнеса, в частности, непосредственно внутри коллектива. Как показывает практика, эффективны трехсторонние соглашения между работодателем, коллективом и профсоюзом.

В итоге решено совместными усилиями предпринимательских кругов и представителей власти провести мониторинг текущих и перспективных потребностей рынка труда в квалифицированных рабочих и специалистах для сфер малого и среднего бизнеса, обеспечить распространение полезного опыта регионов по созданию системы подготовки кадров для малого бизнеса, предпринять шаги по созданию партнерской сети подготовки кадров. Решено от имени предпринимательского сообщества обратиться к депутатам АКСНД выйти с законодательной инициативой по освобождению вновь открываемых предприятий от уплаты всех налогов в течение двух лет с момента открытия. Источник:
NEWS.ALTAPRESS.RU




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: