Стать автором
Обратная связь
06.07.2007

Медведев: Государство решит проблемы ЖКХ во что бы то ни стало

Первый вице-премьер России Дмитрий Медведев заявил, что у государства впервые появилась реальная возможность решить жилищную проблему для миллионов россиян.

"Для нашей страны тема качества жилья, жизни - ключевая, и у нас появилась реальная возможность эту махину сдвинуть с мертвой точки", - сказал он на совещании мэров российских городов в штаб-квартире партии "Единая Россия".

Он напомнил, что из бюджета выделяется 250 млрд. рублей на расселение аварийных домов и ремонт жилищного фонда.

"Мы понимаем, что на решение жилищной проблемы не хватит и 250 миллиардов. Однако все же выделение этих средств подтверждает, что государство взялось за дело и доведет его до конца, что бы то ни было", - подчеркнул Медведев.

Первый вице-премьер разъяснил, что фонд содействия реформированию ЖКХ будет сконструирован как госкорпорация. Поэтому необходимые для организационного процесса документы будет принимать сам фонд, а не министерства.

В ходе дискуссии основным стал вопрос о том, что выгоднее: восстанавливать ветхое жилье или сносить его и строить новые дома.

"В конечном счете, дело региона определять, какую схему работы с подобным жильем избрать, что реально дешевле и чего ждут граждане", - сказал Медведев.

Он считает, что именно регионы должны определять основные направления строительства и ремонта жилья и разрабатывать новые градостроительные планы. Источник:
Санкт-Петербург.ру




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: