Стать автором
Обратная связь
01.08.2007

Из республиканского бюджета Дагестана на профильные учреждения медицины в текущем году выделено 72 млн. рублей

Федеральным Законом за N 128 "О лицензировании отдельных видов деятельности" и Постановлением Правительства РФ N 30 "Об утверждении положения о лицензировании медицинской деятельности" государство обязало власти регионов уделять больше внимание развитию одной из главных сфер жизни общества - здравоохранению.

В связи с этим Министерство здравоохранения РД приводит лечебно-профилактические учреждения республики в соответствие всем требованиям, сообщили корреспонденту РИА "Дагестан" в министерстве.

Материальная база, санитарно-техническая база, требования к канализации, водоснабжению, противопожарные условия - все это должно быть приведено в соответствие уже к концу текущего года.

Работа усложняется тем, сказали в Минздраве республики, что в Махачкале единицы типовых лечебно-профилактических учреждений. Практически большая часть зданий построена еще в прошлом веке, поэтому они и не соответствуют постоянно меняющимся требованиям, которые становятся все строже.

В данный момент приводятся в соответствие здания Республиканского противотуберкулезного диспансера, Центра инфекционных болезней, Республиканской ортопедотравматологической больницы.

Параллельно ведется работа и по повышению квалификации и подготовке кадров.

Но в целом, больших проблем нет, считают специалисты Минздрава. Руководство помогает. Деньги, хоть и не столько, сколько нужно, но выделяются, так что работа понемногу идет. Только для Республиканской ортопедотравматологической больницы выделено 5 млн. рублей.

В целом, на текущий год из республиканского бюджета на профильные учреждения выделено 72 млн. рублей, но требуется еще больше. Чтобы закончить всю работу нужно больше трехсот млн. рублей на все республиканские учреждения здравоохранения. Источник:
Дагестан




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: