Стать автором
Обратная связь
20.09.2007

Ростехнадзор в Сочи станет вдвое строже

Ростехнадзор с 1 октября почти вдвое увеличит штатную численность своих сотрудников в Сочи. Соответствующий приказ подписал руководитель ведомства Константин Пуликовский. Увеличится и частота инспекторских командировок на объекты будущей Олимпиады из Москвы, Ростова-на-Дону и Краснодара.

Вместо двух отделов федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору (Ростехнадзор) в Сочи с 1 октября появятся пять. Это отделы экологического, энергетического, строительного и технического надзоров, а также контрольно-аналитический отдел. Работать в них будут 43 специалиста.

Сейчас, по оценке главы Ростехнадзора, "подготовка к строительству энергоподстанций, спортивных объектов и трасс ведется в соответствии с требованиями законодательства по экологии и промышленной безопасности".

Большую роль, по его словам, играют экспертные организации, аккредитованные при Ростехнадзоре. "От них зависит, насколько верной будет оценка безопасности нового оборудования, которое планируется установить на объектах спортивной инфраструктуры", - отметил Константин Пуликовский.

Резко возросла нагрузка на лицензионные и разрешительные отделы, которым, напомнил глава Ростехнадзора, "необходимо в кратчайшие сроки дать добро на эксплуатацию сооружений и механизмов". При этом он уверен, что, в том числе, и с помощью его ведомства "город Сочи станет Олимпом технологической и экологической безопасности". Источник:
dp.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: