Стать автором
Обратная связь
11.12.2007

На выставке Здравоохранение-2007 компания Philips представила новый диагностический комплекс

На выставке Здравоохранение-2007 компания Philips представила диагностический комплекс Panorama HFO Pavilion с системой Ambient Experience. Его основу составляет Philips Panorama 1.0T первый в мире высокопольный магнитно-резонансный томограф открытого типа с активным экранированием, обеспечивающий благоприятную и комфортную обстановку для пациента.

Система Ambient Experience сочетает в себе инновационные медицинские технологии и передовые решения в области адаптации окружающего пространства. Она чрезвычайно удобна для медицинского персонала: специальное рассеянное освещение создает в кабинете врача спокойную рабочую атмосферу, снижающую зрительное напряжение, а равномерное распределение света позволяет устранить блики на мониторах, что очень важно для высокоточной диагностики.

Пациентам же Ambient Experience позволяет расслабиться и отвлечься от процедуры сканирования с помощью свето-цветовых эффектов, визуальных тем, проецирующихся на стены комнаты, и звукового сопровождения. Больничная обстановка трансформируется в увлекательный анимационный мир, что делает медико-диагностические процедуры более приятными и внушает пациенту чувство уверенности и спокойствия. Это особенно важно при обследовании детей, которые часто испытывают непреодолимый ужас перед медицинскими процедурами. Внедрение системы Ambient Experience в повседневную практику позволяет добиваться снижения применения седативных препаратов детьми до 18 лет на 16% и детьми младше 4 лет на 28%.

Преимущества нового диагностического комплекса с системой Ambient Experience воплощают в жизнь основной принцип компании Philips Healthcare фокус на пациенте совершенствование технологий ради эффективной помощи людям.

Справка
Philips Healthcare (Philips Medical Systems) один из трех мировых лидеров по производству медицинского оборудования с оборотом около 7 миллиардов евро в 2006 году (7% рост по сравнению с 2005 годом). Philips Healthcare является одним из секторов деятельности компании Royal Philips Electronics. В настоящее время Philips Healthcare занимает лидирующие позиции на мировом рынке в сегментах оборудования для кардиоваскулярной рентгенографии и ультразвуковых исследований, системах мониторинга пациента, ядерной кардиологии, кардиальной компьютерной и магнитно-резонансной томографии, интервенционной кардиологии и информационных системах для медицины.

В 2008 году компания Philips отметит 110 лет c момента начала работы в России. Первый визит основателя компании Антона Филипса состоялось еще в 1898 году. Тогда же был выполнен и первый заказ на закупку 50 000 ламп для освещения Зимнего Дворца в Санкт-Петербурге. Первое официальное представительство компании было открыто в Москве в 1983 году, и первым в России свою деятельность начало именно подразделение медицины. Сегодня в России представлены все три направления Philips (Здравоохранение, Освещение, Потребительские товары). Источник:
www.philips.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: