Стать автором
Обратная связь
14.02.2008

Ту-204-120СЕ сертифицируют для европейского рынка

Завершение сертификации самолета Ту-204-120СЕ по европейским нормам летной годности можно ожидать в первом квартале 2008 года. Об этом сообщает агентство "АвиаПорт.Ru" со ссылкой на информированный источник, участвующий в сертификации самолета.

По данным источника, сертификация российского самолета по европейским нормам и требованиям является не легким делом - "в последний момент выясняется, что российская сторона должна ответить на еще несколько вопросов, подтвердить еще несколько, уже ранее представленных, документов". "Практически все летные сертификационные испытания самолета успешно завершены летом-осенью 2007 года и с тех пор ведется бумажная и бюрократическая волокита", - отмечает агентство.

"Нежелание Евросоюза пускать на европейский рынок Ту-204-120 естественно. При очень хороших технико-экономических показателях самолета он значительно дешевле своих зарубежных, в том числе и европейских, аналогов", - считает источник. По его мнению, получение сертификата Евросоюза (европейского сертификационного центра) очень существенно для продвижения самолета на западный авиарынок, так как самолет будет иметь более высокую залоговую стоимость, что повысит привлекательность программы для банков.

Относительно поставки Ту-204-120СЕ, сертифицированных в России и в Китае, в Китай по контракту на 5 машин, собеседник сказал, что "до настоящего времени первый готовый к отправке заказчику самолет находится на заводе-изготовителе в Ульяновске, так как китайская сторона уклоняется от его принятия, ссылаясь на неготовность к эксплуатации".Ту-204-120СЕ - среднемагистральный грузовой самолет с двигателями RB-211-535Е4-В-75. Создан на базе самолета Ту-204-120С и предназначен для перевозки грузов массой 27 тыс. кг в контейнерах международного класса на воздушных трассах протяженностью до 3 тыс. км или грузов массой 10 тыс. 500 кг на расстояние до 7 тыс. 400 км. Производится на ЗАО "Авиастар-СП". Источник:
ЛИГА.Новости




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: