Стать автором
Обратная связь
18.02.2008

Соответствовать международным стандартам

Итоги работы по реализации региональной программы качества за 2007 год были подведены 15 февраля на заседании наблюдательного Совета при главе администрации Волгоградской области. В его работе приняли участие представители структурных подразделений администрации региона, руководители предприятий и организаций.

В настоящее время уже 86 организаций региона получили сертификаты на системы менеджмента качества, 7 - экологического менеджмента, 5 профессиональной безопасности и здоровья. Всего в области сертифицировано 1660 видов продукции и слуг.

По словам заместителя начальника управления науки, промышленности и ресурсов администрации Волгоградской области Сергея Клименко, сертификация призвана "играть роль механизма установления доверия между поставщиком и потребителем продукции".

В 2007 году помимо промышленных предприятий в этот процесс включились организации, оказывающие образовательные и медицинские услуги. Среди них Волгоградские медицинские колледжи 1 и 2, институт бизнеса и другие. Первой среди учреждений здравоохранения к сертификации приступила МУЗ "Клиническая больница 15" г. Волгограда.

На заседании отмечалось, что работа по стандартизации и сертификации ведется в регионе на самом высоком уровне. В настоящее время в Волгоградской области открыли свои представительства такие крупные российские и международные структуры по сертификации, как ассоциация "Русский регистр", немецкое сертификационное общество ТЮФ, англо-французский орган по сертификации Бюро Веритас Сертификэйшн.

В принятом на заседании решении члены наблюдательного Совета рекомендовали всем субъектам рынка региона активизировать работу по внедрению у себя сертифицированных систем менеджмента качества. Источник:
Администрация Волгоградской области




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: