Стать автором
Обратная связь
21.08.2023

Беларусь и Россия подписали соглашение о сотрудничестве в области стандартизации

Соглашение о сотрудничестве в области стандартизации, метрологии, подтверждения соответствия и информационного обеспечения подписали руководитель Белорусского государственного института стандартизации и сертификации (БелГИСС) Александр Скуратов и ректор Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники Виктор Рулевский  в рамках круглого стола «Стратегические приоритеты научно-технологического развития Российской Федерации в области стандартизации сверхвысокочастотной и силовой электроники». Мероприятие прошло на полях форума «Армия-2023» в Московской области.


Фото: БелГИСС

Документ закрепляет намерения сотрудничать по вопросам разработки и применения стандартов и других нормативных документов по стандартизации, учебных пособий и методических документов. Сообщается, что стороны намерены проводить работы по метрологии, подтверждению соответствия и информационному обеспечению с учетом позиций на межгосударственном и международном уровне. Также БелГИСС и ТУСУР планируют реализовывать совместные проекты.

Цель заключенного соглашения – наладить эффективное взаимодействие в сфере разработки технических требований для новых продуктов и технологий, повысить компетентность персонала.


Источник:
Беларусь сегодня




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: