Стать автором
Обратная связь
08.08.2023

В России разрабатывают многоэтажные дома из дерева

В России разрабатывают многоэтажные дома из дерева
Ирек Файзуллин, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, представил доклад о ходе эксперимента по возведению деревянных многоэтажных домов перед президентом Владимиром Путиным.

На встрече, которая состоялась 8 августа, Файзуллин поделился информацией о текущем состоянии эксперимента по строительству многоэтажных зданий из дерева в России. Он подчеркнул, что строительство четырехэтажных индивидуальных домов из дерева уже является реальностью. В настоящее время находится на экспертизе девятиэтажный жилой комплекс, и завершение испытаний позволит в будущем строить деревянные девятиэтажные дома.

Файзуллин подчеркнул, что в мире существуют примеры успешного строительства многоэтажных домов из дерева, и в России появились производства, способные реализовать такие проекты.

Ранее уже объявлялось о планах Минстрой к 2024 году внедрить новые правила для строительства деревянных многоэтажек. Эти изменения в строительных нормах позволят более активно использовать дерево в возведении сооружений. В настоящее время разрабатываются проекты, включая гостиничные комплексы в различных регионах России.

По мнению специалистов Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, деревянные CLT-панели обеспечивают возможность строительства зданий в различных климатических условиях страны.


Источник:
РИА «Стандарты и качество»




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: