Стать автором
Обратная связь
13.05.2020

Выход из COVID-кризиса в построении инновационной экономики

Основной удар и основные риски глобальные, стратегические в России сегодня сконцентрированы в нефтегазе, и основные потенциальные направления выхода - это, конечно же, инновационная экономика в целом. Так прокомментировал глава «Роснано» Анатолий Чубайс последствия пандемии в ходе трансляции бизнес-школы «Сколково» 13 мая 2020 года.
«Мне кажется, что этот кризис - это не то что последний звоночек, это какой-то набатный колокол... Главным вызовом стратегии национальной безопасности России с учетом вывода из кризиса становится изменение структуры экономики, становится вызов, который называется "инновационная экономика», - подчеркнул он.
Глава «Роснано» считает, что необходимо заново пересмотреть отношение государства к инновационной экономике. Нужно пересмотреть налоговый кодекс, систему образования, которая должна затачиваться не только на чисто задачи образовательно-научные, но и на задачи предпринимательские – должно зарождаться технологическое предпринимательство.
По его словам, нам необходима целая индустрия private equity - прямых инвестиций, которая в России сегодня в 25 раз меньше, чем, например, в Китае. У нас нет индустрии прямых инвестиций, а прямые инвестиции - это и есть развитие инновационной экономики.



Источник:
РИА "НОВОСТИ"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: