Стать автором
Обратная связь
20.06.2018

«Школа грамотного потребителя» поможет разобраться в тарифах ЖКХ

В Красноярске открывается «Школа грамотного потребителя», в рамках которой потребителей научат разбираться в тарифах ЖКХ и противостоять недобросовестным управляющим компаниям. Куратором «Школы» станет ЦСМ Росстандарта в Красноярском крае. 
«Красноярскому ЦСМ предложено координировать работу этого проекта, поскольку центр уже имеет подобный опыт. Когда происходило банкротство крупнейшей красноярской управляющей компании, ЦСМ осуществлял контроль расчета тарифов управляющих компаний на оказание своих услуг», – отметил директор Красноярского ЦСМ Василий Моргун
По его словам, специалисты центра также занимались стандартизацией и оптимизацией системы обслуживания зданий и сооружений социальной сферы Красноярска, в частности, 164 школ и детских садов. В ближайшее время будет сформирован общественный совет, в который войдут активисты, эксперты жилищно-коммунальной сферы и представители крупных ресурсоснабжающих организаций.
Специалисты проанализируют проблемы в сфере ЖКХ, волнующие большую часть населения. 
Работа с потребителями начнется после утверждения перечня наиболее актуальных вопросов. По ним на базе Красноярского ЦСМ будут подготовлены обучающие семинары. Например, собственникам жилья стоит знать, какой температуры должна быть горячая вода. Также в списке тем – контроль расчетов потребления энергоресурсов или так называемый предбиллинг. Он позволит потребителю получать расчет платы за предоставленные ресурсы из независимого источника. Потребитель, в свою очередь, сможет оценить корректность выставленных счетов за ЖКХ.


Источник:
ФБУ «Красноярский ЦСМ»




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: