Стать автором
Обратная связь
28.05.2018

Удовлетворенность населения Пермского края качеством медицинской помощи в 2017 году выросла до 42%

Удовлетворенность населения Пермского края качеством медицинской помощи выросла на треть – до 42%. Изменения связаны, прежде всего, с нововведениями в первичном поликлиническом звене.  
Такое заявление, по сообщению департамента пресс-службы администрации главы региона, сделанное журналистам ТАСС, прозвучало на встрече с главными врачами медучреждений края. Его, ссылаясь на социологические исследования, сделал губернатор
По словам губернатора, изменения в регионе в 2017 году, прежде всего, коснулись системы здравоохранения. Так, в крае стартовал процесс объединения медучреждений. Здесь проходит реализация проекта «Новая поликлиника». Всё это повлияло на повышение доступности медпомощи и улучшение качества предоставления медицинских услуг.
Максим Решетников рассказал, как в крае будут решать кадровые вопросы в отрасли, отметив, что это будет происходить и за счет привлечения молодежи в рамках проекта «Краевая ординатура».
Нововведения коснутся и системы выявления и лечения онкозаболеваний: целью является организация работы так, чтобы в течение 14 дней пациент мог пройти все необходимые обследования, а в случае подтверждения диагноза, начать лечение.
Продолжится развитие и службы скорой помощи, которую ждёт централизация за счет создания станций такой помощи в рамках скоропомощных округов. Здесь за каждым из них будет закреплено не более 200 тыс. жителей. Такие изменения должны будут ликвидировать межтерриториальные барьеры.
Сегодня в медучреждениях края активно внедряется проект «Электронное здравоохранение».


Источник:
РИА "Стандарты и качество"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: