Стать автором
Обратная связь
28.05.2018

Новое в социальном обслуживании жителей Псковской области

Депутатам Псковского областного Собрания поступили для рассмотрения поправки к региональному закону «Об отдельных вопросах регулирования социального обслуживания граждан в Псковской области». Такая информация поступила в Псковское агентство информации.
В законопроекте прописано, что Общественная палата Псковской области не только имеет право формирования общественного совет по проведению независимой оценки качества оказания услуг организациями социального обслуживания, но и утверждать его состав.
В документе указано, что в существующей на сегодняшний день редакции закона данный общественный совет может создавать уполномоченный орган с участием общественных организаций. Нововведение будет отражать положения федерального законодательства. В общественный совет, сформированный по обращению уполномоченного органа в месячный срок, будут включены представители общественных организаций, которые созданы не только для защиты прав и интересов граждан, но и общественных объединений инвалидов и ветеранских организаций. 
Оценка качества оказания социальных услуг проводится по таким критериям, как открытость и доступность информации, комфортность условий предоставления социальных услуг, вежливость и доброжелательность, работников. Будет учитываться удовлетворённость качеством условий оказания услуг, а также доступность их для инвалидов.


Источник:
РИА "Стандарты и качество"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: