Стать автором
Обратная связь
25.04.2018

Андрей Фурсенко: отечественный бизнес не доверяет российским инновациям

«Российский бизнес не желает вкладывать собственные средства в отечественные инновации. Причина в том, что он не совсем доверяет им», - с таким заявлением по сообщению ТАСС выступил помощник президента России Андрей Фурсенко на Российском венчурном форуме, который прошёл в Казани.
«Бизнес пока предпочитает ... каким-то образом вытаскивать средства из собственного государства, чем вкладывать свои. Думаю, это может быть связано с тем, что, с одной стороны отсутствует реальная заинтересованность в том, чтобы снизить издержки за счет инноваций. Отсутствует мотивация. Возможно, причина и в том, что о сих пор нет полного доверия к инновациям, производимым в России, ведь проще купить что-то, сделанное под ключ, за границей», - приводит слова Андрея Фурсенко ТАСС.
В работе Российского венчурного форума, который с успехом прошёл в столице Татарстана, принимали участие представители отечественных технологических компаний и инвесторов.
В рамках деловой программы форума в Казани обсуждали темы цифровизации экономики, развития венчурного рынка и роли государства в развитии венчурного инвестирования.


Источник:
РИА "Стандарты и качество"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: