Стать автором
Обратная связь
17.04.2018

Росстандарт усилит сотрудничество с Китаем в области стандартизации

Укрепление российско-китайских отношений в области стандартизации обсуждалось на встрече Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексея Абрамова с представителями КНР в г. Шэньчжене.
 Со стороны КНР в переговорах приняли участие представители руководства Государственного комитета по стандартизации КНР (SAC), Академии по метрологии и контролю качества (SMQ), Шэньчженьского института по стандартам и технологиям и Комитета контроля и управления г. Шэньчжень. 
Стороны обсудили направления сотрудничества в области стандартизации гражданской авиации. Это станет пилотным проектом в налаживании сотрудничества в других областях стандартизации. Напомним, что в марте этого года Россия и Китай подписали первую партию перечней стандартов в области авиастроения, в отношении которых предполагается взаимное применение обеими странами.
Представители КНР также выступили с инициативой создания международного технического комитета по гарантии транзакций электронной торговли. Помимо этого, стороны сформируют свои предложения по налаживанию сотрудничества в стандартизации нефтегазовой сферы. 
Отдельное внимание было уделено обсуждению инициативы КНР по созданию совместных площадок, которые помогут китайским компаниям выйти на российские рынки. В свою очередь, Алексей Абрамов сообщил о готовности Росстандарта к организации такого диалога между представителями КНР и российского бизнес-сообщества на площадках XIV Московского Международного Инновационного Форума и международной промышленной выставки «ИННОПРОМ».


Источник:
Росстандарт




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: