Стать автором
Обратная связь
31.03.2018

Подмосковье - один из лидеров России по внедрению Стандарта поддержки добровольчества

Спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов на заседании Совета законодателей Центрального Федерального округа отметил, что для формирования единого подхода к регулированию отношений в сфере добровольчества был принят Федеральный Закон №15-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам добровольчества (волонтёрства)»
Как сообщила пресс-служба Московской областной Думы , он сказал, что после того, как в июле прошлого года Президентом РФ Владимиром Путиным было одобрено внедрение Стандарта поддержки добровольчества, почти сорок регионов России, включая и Московскую область, подтвердили готовность быть пилотными площадками поддержки волонтёрских организаций.
«На сегодняшний день Подмосковье стало в России одним из регионов-лидеров, в которых активно внедряют такой Стандарта. Все его элементы в Московской области в той или иной мере действуют в системе государственной поддержки волонтёрства», – пояснил Игорь Брынцалов.
Профильным Комитетом Московской областной Думы был разработан региональный закон, который учитывает специфику региона – он был внесен в план работы Думы на второй квартал этого года.


Источник:
РИА "Стандарты и качество"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: