Стать автором
Обратная связь
26.03.2018

Национальная безопасность зависит от качества учебников русского языка

«Для успешного решения задач национальной безопасности в области науки, технологий и образования нам надо повышать качество преподавания русского языка и литературы», - отметила министр образования РФ Ольга Васильева на заседании президиума Общества русской словесности. Она отметила, что сегодня, как никогда необходимо контролировать по каким учебникам, а также чему учат школьников и как. 
«Российская Газета» отмечает, что все федеральные государственные образовательные стандарты, в том числе по русскому языку и литературе, по ряду позиций были доработаны. 
Глава ведомства пояснила, что теперь в стандартах четко прописан содержательный минимум, определены обязанности школы перед учениками и их родителями. 
«Закрепленность предметного содержания позволит проводить всевозможные исследования качества системы образования, не только выявлять существующие проблемы, но и содействовать их решению. Новая редакция стандартов включает необходимый минимум - 2/3 определяет само государство, а всё остальное делает учитель», - отметила Васильева. 
Она подчеркнула, что в работе над документом учитывалось и мнение школьников - участников региональных этапов всероссийской олимпиады.


Источник:
РИА "Стандарты и качество"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: