Стать автором
Обратная связь
26.03.2018

Работу поликлиник и больниц будут оценивать по их сайтам и доброжелательности медперсонала

Проводить оценку работы медучреждений в России начали в 2014 году. По сообщениям Минздрава, такой независимой оценкой сегодня охвачены все учреждения, оказывающие услуги в рамках ОМС. Но формула оценки оставалась весьма сложной.
Теперь её предлагают сделать не только общей для всех типов медучреждений, но и более понятной. Добиться этого можно будет при помощи балльной системы, в которой за каждый критерий начисляется определенное количество баллов.
Минздравом подготовлен проект новых общих критериев независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями. Об этом сообщила «Российская Газета».
Министерство здравоохранения предложило проводить оценку комфортности и удобства по таким критериям, как открытость и доступность информации о медорганизации. Речь идёт об информационной насыщенности сайтов. Затем идут вопросы о том, долго ли приходится ожидать приема, чисто ли в медучреждении и насколько, есть ли там места, где можно посидеть, а если речь идёт о стационаре, то имеются ли там необходимые лекарства, хорошее ли там питание поставляется пациентам.
Среди критериев оценки есть доброжелательность и вежливость медперсонала, удовлетворенность условиями предоставления услуг. Будет подсчитываться и количество пациентов, которые готовы рекомендовать это медицинское учреждение своим друзьям и знакомым.


Источник:
РИА "Стандарты и качество"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: