Стать автором
Обратная связь
20.12.2017

Независимую систему оценки качества работы детских дошкольных учреждений будут внедрять в Хабаровске

Об этом было заявлено на заседании коллегии управления образования администрации Хабаровска. Общественную оценку своей деятельности детские дошкольные учреждения уже получали в ходе эксперимента, который проходил в 2015-2016 гг. Но если тогда это был всего лишь эксперимент, то начиная с 2018 года, такой контроль качества станет постоянным.
«Это прекрасная возможность получить оценку своей работы, посмотреть на неё со стороны, услышать замечания родителей по улучшению деятельности, получить предложения. Развивая такой контроль, мы сможем совершенствовать систему дошкольного обучения», — пояснила начальник отдела управления образования Татьяна Матвеенкова.
Ранее независимую оценку хабаровчане проводили путём опросов и анкетирования, критерии в котором для простоты и удобства объединили в несколько блоков. Среди которых, например, были условия пребывания детей; состояние материально-технической базы учреждений; качество программы дошкольного образования и уровень подготовки педагогов.
Рассматривалась и открытость самого образовательного процесса, например, полнота информации, которую все детские сады, а их в Хабаровске 85, размещают на собственных сайтах. Независимая оценка коснётся и семи частных дошкольных учреждений, которые получили соответствующую лицензию.
Жители Хабаровска такое нововведение приветствуют.


Источник:
РИА "Стандарты и качество"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: