Стать автором
Обратная связь
08.12.2008

На Ставрополье проверяют качество и безопасность новогодних товаров

Специалисты управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю в предновогодний период начали проверку предприятий, реализующих новогодние подарки, игрушки, пиротехнические изделия, чтобы при необходимости снять с реализации недоброкачественный товар.

По их словам, очень много снимается с реализации пиротехнических изделий, которые могут стать причиной различных повреждений для детей.

Специалисты управления проверяют у частных предпринимателей и уполномоченных лиц, которые будут формировать детские подарки, качество конфет, печенья, детские игрушки, которые также присутствуют в новогодних сюрпризах.

«Будет проверяться происхождение товара и наличие необходимых документов. Выборочно будем производить отбор проб для лабораторных исследований. Внепланово проверим игрушки, потому что родители тоже покупают их на подарки детям», - сообщила заместитель начальника управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю Ольга Балабан.

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю просит покупателей быть внимательными, обращать внимание на маркировку товара, изучать инструкции, которые прилагаются к пиротехническим изделиям.

Источник:
Северный Кавказ




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: