Стать автором
Обратная связь
02.11.2017

В Московской области улучшается качество водоснабжения

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, после масштабной модернизации введены в эксплуатацию два водозаборных узла в Сергиево-Посадском районе. Это позволило обеспечить водой нормативного качества более 3000 местных жителей. Объекты водоснабжения были модернизированы в рамках Губернаторской программы «Чистая вода».

В ходе модернизации на данных ВЗУ были установлены станции обезжелезивания и другое современное оборудование. Установка объектов очистки воды позволила снизить уровень железа, мутность и привести показатели качества в соответствие с нормативными требованиями.

«С начала 2017 года в рамках Губернаторской программы «Чистая вода» на территории Подмосковья после масштабной модернизации введены в эксплуатацию уже 37 объектов водоснабжения. Всего в 2017 году планируется построить и реконструировать не менее 100 ВЗУ. Основной объем работ по вводу модернизированных объектов запланирован на конец года», - отметил Дмитрий Пестов.

За три предыдущих года на территории Подмосковья уже было построено и модернизировано 112 водозаборных узлов, проведены работы по развитию Восточной системы водоснабжения. Благодаря этому качество воды уже улучшено более чем у 800 тысяч жителей области, а обеспеченность населения водой нормативного качества из централизованных источников в среднем по области увеличилась с 83% до 91,5%.




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: