Стать автором
Обратная связь
18.11.2008

За полтора месяца акции «Не покупайся!» поступило более 53 тысяч претензий

Промежуточные итоги акции «Не покупайся!» подвели в Белгороде на VII областной научно-практической конференции, посвящённой Европейской неделе качества. Акция «Не покупайся!» проходит третий год подряд. По сравнению с прошлыми годами, отметила консультант управления по развитию потребительского рынка Департамента экономического развития Екатерина Шаламова, рост правого самосознания покупателей заметно вырос. Большинство звонков, поступивших на горячую линию, носят консультационный характер – люди стараются сами в рамках закона решить возникший спор с предприятиями торговли.

В этом году акция стартовала 1 октября. На сегодняшний день поступило более 53 000 претензионных купонов. 59 % принявших участие в акции жалуются на торговлю продовольственными товарами, 38 % – непродовольственными, а 3 % – на оказание услуг. Лидером по претензиям в сфере продажи бытовой техники оказалась сеть «Эльдорадо»: респонденты в большинстве своём жалуются на «навязывание дополнительного сервиса».

Процесс продажи мобильных телефонов в массе своей не понравился клиентам сети «Технолюкс», которые отметили случаи отказа от приёма претензий, грубости и нарушения сроков ремонта «мобильников». На лидера прошлогодней акции в этой сфере – салоны «Евросеть» – в этом году жалоб значительно меньше.

Отсутствие в торговом зале контрольных весов и социальной группы товаров в вечернее время – на это жалуются в большинстве своём покупатели продовольственных товаров после посещения магазинов сети «Копейка». Больше всего в сфере услуг недовольство граждан вызывает качество услуг ЖКХ и установки пластиковых окон.
Акция «Не покупайся!» продлится до 1 декабря.

Источник:
БЕЛ.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: