Стать автором
Обратная связь
18.11.2008

Специалисты ЖКХ впервые получат университетские знания

В Свердловской области впервые начнут обучать руководителей товариществ собственников жилья /ТСЖ/. Программа повышения квалификации специалистов по управлению многоквартирными домами разработана в Уральском государственном экономическом университете /УрГЭУ/. Как сообщили в УрГЭУ, начать реализацию нового проекта планируется в городе Каменск-Уральский, который оказался рекордсменом в Свердловской области по числу созданных ТСЖ - 53 товарищества. «Образовательная программа будет запущена 22 ноября Институтом дополнительного профессионального образования УрГЭУ.

В рамках программы планируется изучение таких тем, как «Контроль содержания многоквартирных домов», «Сертификация персонала и услуг в ЖКХ», «Особенности тарифной политики в условиях перехода на 100-проц оплату жилищно-коммунальных услуг населением», «Социальная защита населения по оплате ЖКУ» и других. Занятия будут проводить высококвалифицированные специалисты УрГЭУ, областного министерства энергетики и ЖКХ, предприятий жилищно-коммунальной сферы. Программа рассчитана на 72 часа», - рассказали в УрГЭУ.

«Проблема кадров в ЖКХ всегда была достаточно острой. Средний возраст сотрудников в этой сфере - 51 год. Поэтому мы поддерживаем инициативу УрГЭУ. Работу по обучению и переподготовке специалистов необходимо усиливать и в дальнейшем», - считает министр энергетики и ЖКХ области Юрий Шевелев.

УрГЭУ был выбран по конкурсу и явился разработчиком программы реформирования жилищно-коммунального комплекса Свердловской области по заказу областного Министерства энергетики и ЖКХ. Основной целью программы явилось повышение качества и доступности жилищно-коммунальных услуг.

Источник:
ИТАР-ТАСС




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: