Стать автором
Обратная связь
27.07.2017

60 видов товаров и услуг стали победителями конкурса качества в Омской области

Победителями регионального этапа конкурса Программы «100 лучших товаров России» в разных номинациях стали 60 видов продукции и услуг двадцати девяти предприятий Омской области. Итоги состязания были подведены на заседании Региональной комиссии по качеству (РКК), которое состоялось 18 июля 2017 г. в ЦСМ Росстандарта в Омской области (ФБУ «Омский ЦСМ»).

Мероприятие провели председатель РКК, заместитель министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Игорь Лукьянов и заместитель председателя РКК, директор ФБУ «Омский ЦСМ» Дмитрий Светличный. В работе комиссии приняли участиеэксперты и представители областных министерств, ведомств, надзорных органов, общественных организаций.

В результате деятельности РКК, включавшей анализ представленных документов и материалов и общественные смотры – презентации предприятий, руководители экспертных групп дали оценку заявленной на конкурс продукции и вынесли заключения и рекомендации по включению финалистов в итоговый протокол регионального этапа конкурса.

Среди критериев, по которым рассматривались товары и услуги – оценка соответствия, включая качество и безопасность, привлекательность для покупателя и их потребительская оценка, спрос. Также комиссия оценила производственные условия выпуска продукции, в том числе было проверено наличие сертификатов СМК/ХАССП, документов по безопасности производства, сертификатов по экоменеджменту, изучена политика производства и многое другое.

В числе постоянных участников, которые продолжат борьбу за звание лауреатов на федеральном уровне конкурса, – компании «Газпромнефть-ОНПЗ», ОмПО «Иртыш», «Омскбланкиздат», «ВНИМИ – Сибирь», «Лузинское молоко», «Сладуница», КФХ «Горячий Ключ», «ОмскВодоканал», ряд омских колледжей, Клинический диагностический центр, «Евромед» и другие. Впервые приняла участие в конкурсе «100 лучших товаров России» клининговая компания «Автор чистоты» и городская стоматологическая клиника «Люксдент».

Среди омских товаров и услуг, номинированных на звание «Новинка», – продукция компании «МилкОм», которая представила на конкурс молочный ассортимент ТМ «Лужайкино», а также преобразователь ПИ РМ (НПП «Эталон») и комплект камбузного оборудования (ОмПО «Иртыш»), которым оснащаются морские суда по программе импортозамещения и другие товары. Статус «Новинка года» комиссия рекомендовала присвоить и услуге в сфере обучения медперсонала – курсу «Командный тренинг реанимационной помощи новорожденным в родильном зале», разработанному и успешно применяемому Центром повышения квалификации работников здравоохранения.

Итоги федерального этапа конкурса будут подведены в ноябре 2017 г.

(По материалам ФБУ «Омский ЦСМ»)

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: