Стать автором
Обратная связь
21.07.2017

Об итогах республиканского конкурса «Лучшие товары Мордовии» 2017 г.

Наиболее качественные товары и услуги определены в Республике Мордовия в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». Итоги состязания, организованного ЦСМ Росстандарта в Республике Мордовия (ФБУ «Мордовский ЦСМ») при поддержке республиканского Правительства, были подведены 4-6 июля 2017 г. в ходе заседания региональной комиссии по качеству.

В 2017 году на конкурс «Лучшие товары Мордовии» было подано 133 заявки от 53 предприятий региона.

Состязание проходило в семи традиционных для республиканского этапа номинациях: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Услуги для населения», «Услуги производственно-технического назначения», «Изделия народных и художественных промыслов», «Товары и услуги для детей».

Наиболее широко на конкурсе была представлена пищевая отрасль, участниками от которой стали: ОАО «Птицефабрика «Атемарская», ООО «Ромодановосахар», ООО «Сыродельный комбинат «Ичалковский», ООО «Сыроваренный завод «Сармич» и другие.

Также большой спектр услуг представили различные медучреждения республики, среди которых впервые в состязании принимал участие центр стоматологии доктора Алексея Николаевича Кизима, который представил имплантацию зубов по базальной методике.

Предприятие АО «Оптиковолоконные системы» представили свою инновационную продукцию - одномодовое оптическое волокно с низким пиком воды E3 (G652d), а постоянный участник конкурса - ГУП Республики Мордовия «Лисма» - новейшие разработки источников света.

В ходе заседания региональной комиссией по качеству было отмечено, что с каждым годом повышается активность и профессионализм коллективов ведущих предприятий республики, организаций, фирм и предприятий малого бизнеса, внедряющих в производство инновационные технологии и производящих высококачественную продукцию. В результате расширяются возможности выхода товаров, изготовленных в Мордовии, на российский и международные рынки.

(По материалам ФБУ «Мордовский ЦСМ»)

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: