Стать автором
Обратная связь
18.07.2017

В Оренбургской области обсудили метрологическое обеспечение предприятий сельского хозяйства

Вопросы метрологического обеспечения предприятий сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности стали одной из тем обсуждения в рамках совещания «О готовности элеваторов, хлебоприемных и зерноперерабатывающих предприятий Оренбургской области к приемке зерна урожая 2017 года». Мероприятие состоялось 13 июля 2017 г. в министерстве сельского пищевой и перерабатывающей промышленности региона.

В совещании приняли участие: заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаил Маслов, представители министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, представители Управления Россельхознадзора по Оренбургской области, ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора», ГУ МЧС России по Оренбургской области, ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург», ОАО «ЭнергосбытПлюс», ООО «Защита хлеб», руководители элеваторов, ХПП и зерноперерабатывающих предприятий области, крупные трейдеры на рынке зерна Оренбуржья.

Позицию ЦСМ Росстандарта в Оренбургской области (ФБЦ «Оренбургский ЦСМ») представил начальник отдела механических средств измерений Андрей Кройтор. В своем выступлении он проанализировал состояние весового хозяйства на элеваторах, оснащение технологии хранения зерна средствами измерений, а также возможности элеваторов по оценке качества принимаемого и отпускаемого зерна.

Среди других тем совещания: сохранность зерна государственного интервенционного фонда; техническое состояние элеваторов, хлебоприемных и зерноперерабатывающих предприятий области; проведение работ по обеззараживанию складских и элеваторных емкостей от вредителей хлебных запасов; охрана труда на предприятии и многое другое.

По итогам обсуждения принято решение своевременно завершить подготовку материально-технической базы предприятий к приемке зерна, сформировать приемлемые для сельхозпроизводителей расценки на оказываемые услуги, принять все меры по приемке, размещению и сохранности зерна урожая 2017 года.

(По материалам ФБУ «Оренбургский ЦСМ»)

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: