Стать автором
Обратная связь
28.06.2017

Испытательная лаборатория Бурятского ЦСМ подтвердила свою компетентность

Испытательная лаборатория ЦСМ Росстандарта в Республике Бурятия (ФБУ «Бурятский ЦСМ») подтвердила свою компетентность в заявленной области аккредитации. Выездная экспертиза на подтверждение соответствия лаборатории критериями аккредитации состоялась по приказу Федеральной службы по аккредитации Министерства экономического развития РФ № ПК1 -1194 от 30 мая 2017 г.

В настоящее время лаборатория Бурятского ЦСМ проводит испытания пищевых продуктов и продовольственного сырья, продукции общественного питания по показателям безопасности и физико-химическим показателям; воды природной, питьевой, минеральной и очищенной, сточной по катионно-анионному составу, органическим веществам, а также по показателям радиационной безопасности; лесопромышленной продукции (область аккредитации включает мебель корпусную, мягкую, в том числе мебель для предприятий торговли); продукции легкой промышленности (изделий текстильных и трикотажных, в том числе для детей и подростков); строительных материалов по определению естественных радионуклидов; почвы, грунтов, донных отложений; посуды и полимерной упаковки.

В рамках проверки комиссия оценила степень квалификации персонала, правильность ведения документов и методик проведения анализов. Также была отмечена оснащенность лаборатории современным оборудованием.

(По материалам ФБУ «Бурятский ЦСМ»)

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: