Стать автором
Обратная связь
27.06.2017

О добровольной сертификации в Ростовской области

ЦСМ Росстандарта в Ростовской области (ФБУ «Ростовский ЦСМ») отмечает рост интереса региональных производителей к Системе Добровольной сертификации «Сделано на Дону».

За время функционирования - с 2013 по 2017 год – в системе зарегистрировано 1660 наименований продукции (78 видов) от 36 предприятий Ростовской области. Среди них - крупные производители растительных масел (ООО «АСТОН», ООО «МЭЗ Юг Руси»), хлебобулочных изделий (ООО «ВАНТА», ООО «Хлебозавод Юг Руси»), колбасных изделий (ООО «Колбасный завод «ДОНСКИЕ ТРАДИЦИИ», ООО «РКЗ-Тавр»), резервуаров для воды (ООО «МОП КОМПЛЕКС 1») и другие.

Предприятия, подтвердившие соответствие своей продукции требованиям СДС, получили право использовать в маркировке Знак «Сделано на Дону».

С января по июнь 2017 года Ростовским ЦСМ проведено более 20 инспекционных аудитов. Для предприятий, которые повторно проходят сертификацию, предусмотрен лабораторный контроль продукции, закупленной из торговой сети в рамках инспекционного контроля.

Критерии аудита, а также установленные требования Системы позволяют сертифицировать только те предприятия, которые могут обеспечить стабильное производство качественной и безопасной продукции, а также предприятия с высокой культурой производства.

Эксперты ФБУ «Ростовский ЦСМ регулярно проводят обучающие семинары в городах и районах Ростовской области по вопросам функционирования Системы, порядку проведения работ по добровольной сертификации «Сделано на Дону», систем пищевой безопасности, основанной на принципах ХАССП, а также принимают участие в дегустационных комиссиях, организованных министерством сельского хозяйства Ростовской области с целью отслеживания качества продукции, выпускаемой производителями региона.

(По материалам ФБУ «Ростовский ЦСМ»)

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: