Стать автором
Обратная связь
20.06.2017

ВНИИФТРИ на крупнейшей выставке-конференции по навигации в Шанхае

Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института физико-технических и радиотехнических измерений (ФГУП «ВНИИФТРИ») совместно с коллегами из ЗАО «Время-Ч» приняли участие в работе 8-й Китайской конференции и выставки по спутниковой навигации (CSNC-2017). Мероприятие прошло в конце мая 2017 г. на одной из крупнейших выставочных площадок Шанхая (КНР) - в Национальном центре выставок и конференций.

Среди ключевых тем конференции - прикладные технологии спутниковой навигации, услуги по спутниковой навигации и позиционированию, отправление и прием сигналов спутниковой навигации. Внимание участников было приковано к вопросам популяризации использования технологий спутниковой навигации и интернационализации их стандартов.

В рамках выставки ВНИИФТРИ представил информацию о новейших уникальных разработках, в том числе о модернизированных комплексах хранения национальной шкалы времени (UTC (SU)). Также посетители были ознакомлены с направлениями научно-технической и метрологической деятельности Главного метрологического центра ГСВЧ ФГУП «ВНИИФТРИ», и широким спектром услуг, которые предлагает центр своим потребителям.

Кроме того, по итогам переговоров на выставке институтом была достигнута договоренность о сотрудничестве в области спутниковой навигации с одной из ведущих компаний КНР в области современных оптических и лазерных технологий.

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: